Ergebnisse OWL-Cup 2018

  Teamname Spielername HDC Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 GESAMT TeamPins Schnitt
1. Für Rum und Ehre Steffan Wendlandt 0 246 202 211 659 2499 208,25
  Für Rum und Ehre Basti Lange 0 278 154 192 624 2499 208,25
  Für Rum und Ehre Florian Weingart 0 218 204 198 620 2499 208,25
  Für Rum und Ehre Dirk Dreyer 0 210 191 195 596 2499 208,25
2. PSV + X Timo Deichsel 0 213 229 215 657 2436 203,00
  PSV + X Michi Koch 0 182 247 220 649 2436 203,00
  PSV + X Bernd Weszpatat 21 189 203 168 581 2436 203,00
  PSV + X Didi Böhm 9 162 181 197 549 2436 203,00
3. Die Schöne und die Biester John-Dean Williams 21 184 254 205 664 2400 200,00
  Die Schöne und die Biester Sabine Schulenburg-Söder 60 220 194 175 649 2400 200,00
  Die Schöne und die Biester Sami Dallal 21 236 149 216 622 2400 200,00
  Die Schöne und die Biester Dieter Schüttforth 9 158 171 127 465 2400 200,00
4. Best of the Rest Thorsten Materne 9 244 198 183 634 2394 199,50
  Best of the Rest Klaus Hinney 9 204 191 216 620 2394 199,50
  Best of the Rest Thorsten Koch 9 196 164 234 603 2394 199,50
  Best of the Rest Ralf Gräwe 0 212 166 159 537 2394 199,50
5. Stormtroopers Kevin Rüterbories 21 242 228 199 690 2391 199,25
  Stormtroopers Jason Qui Ngoc-Tran 36 214 196 222 668 2391 199,25
  Stormtroopers Birgit Deichsel 72 144 152 150 518 2391 199,25
  Stormtroopers Lea Sophie Teschner 84 145 167 119 515 2391 199,25
6. Split Happens Andy 21 181 231 228 661 2380 198,33
  Split Happens Dennis 21 255 185 168 629 2380 198,33
  Split Happens Tobi 21 173 193 226 613 2380 198,33
  Split Happens Ive 21 149 142 165 477 2380 198,33
7. Die Doofen vom Mittwoch Bernie Wyrwal 9 227 218 180 634 2370 197,50
  Die Doofen vom Mittwoch Allen Poulson 21 184 204 206 615 2370 197,50
  Die Doofen vom Mittwoch Chris Brockhus 21 191 198 171 581 2370 197,50
  Die Doofen vom Mittwoch Dirk Porps 21 180 154 185 540 2370 197,50
8. Bielefelder Bowlingfreunde Alexander Dehne 9 184 195 242 630 2364 197,00
  Bielefelder Bowlingfreunde Vinzenz Weber 9 205 204 175 593 2364 197,00
  Bielefelder Bowlingfreunde Sarah Batke 60 181 171 166 578 2364 197,00
  Bielefelder Bowlingfreunde Marco Kochan 21 149 179 214 563 2364 197,00
9. Die blonde Maus, bitte zur Turnierleitung Jens Wittke 21 258 182 223 684 2357 196,42
  Die blonde Maus, bitte zur Turnierleitung Yannick Finkenbrink 9 208 193 208 618 2357 196,42
  Die blonde Maus, bitte zur Turnierleitung Andreas Kemnitz 9 166 249 159 583 2357 196,42
  Die blonde Maus, bitte zur Turnierleitung Alexander Panes 21 127 160 164 472 2357 196,42
10. Black Hunter Joachim Struckmeier 36 245 158 193 632 2317 193,08
  Black Hunter Dominik Buggenhagen 9 205 183 196 593 2317 193,08
  Black Hunter Frederick Sprick 21 182 173 192 568 2317 193,08
  Black Hunter Rene Pederiva 21 152 170 181 524 2317 193,08
11. Familien Duell Tine Blank 21 215 168 195 599 2292 191,00
  Familien Duell Klaus Schüttforth 9 206 188 177 580 2292 191,00
  Familien Duell Jan Schüttforth 36 186 168 171 561 2292 191,00
  Familien Duell Uwe Blank 0 169 186 197 552 2292 191,00
12. Teamname ist uns egal Meik Niedermeyer 9 182 211 215 617 2285 190,42
  Teamname ist uns egal Daniel Hoffmann 21 184 188 181 574 2285 190,42
  Teamname ist uns egal Nils Bruning 0 236 158 162 556 2285 190,42
  Teamname ist uns egal Paddy Schäfer 36 182 183 137 538 2285 190,42
13. SG Stern LC Hannover Bettina Fischer 60 187 210 159 616 2279 189,92
  SG Stern LC Hannover Horst Schöniger 21 166 222 206 615 2279 189,92
  SG Stern LC Hannover Andreas Fischer 21 181 176 182 560 2279 189,92
  SG Stern LC Hannover Harald Theuss 21 162 159 146 488 2279 189,92
14. Gegen uns, hätten wir auch gewonnen Robert Weber 36 190 174 214 614 2254 187,83
  Gegen uns, hätten wir auch gewonnen Leon Winkel 9 202 163 235 609 2254 187,83
  Gegen uns, hätten wir auch gewonnen Heiko Vollkmer 48 142 171 159 520 2254 187,83
  Gegen uns, hätten wir auch gewonnen Udo Deichsel 36 167 161 147 511 2254 187,83
15. No Pain, No Gain! Maris Materne 21 241 236 121 619 2202 183,50
  No Pain, No Gain! Jan-Niclas Ernst 21 200 169 166 556 2202 183,50
  No Pain, No Gain! Niclas Naue 9 216 159 145 529 2202 183,50
  No Pain, No Gain! Manuel Lepper 9 118 168 203 498 2202 183,50
16. Universal Herbert Trocha 36 165 177 202 580 2168 180,67
  Universal Bine Bader 48 208 157 163 576 2168 180,67
  Universal Chris Wehrhahn 48 129 167 164 508 2168 180,67
  Universal Charly Bader 60 136 151 157 504 2168 180,67
17. 3x ALT, 1x JUNG Uwe Goldmann 9 202 191 176 578 2154 179,50
  3x ALT, 1x JUNG Christoph Schoch 48 164 197 158 567 2154 179,50
  3x ALT, 1x JUNG Rene Reuter 36 169 171 166 542 2154 179,50
  3x ALT, 1x JUNG Higo Hideaki 36 170 161 100 467 2154 179,50
18. Rote Rakete Patrick Rohde 21 168 170 192 551 2148 179,00
  Rote Rakete Oliver Lücking 36 163 188 152 539 2148 179,00
  Rote Rakete Franjo Lüke 48 169 147 174 538 2148 179,00
  Rote Rakete Sven Tillmann 36 207 130 147 520 2148 179,00
19. Schnaps-Hamster Ella Gräwe 21 203 202 147 573 2141 178,42
  Schnaps-Hamster Laura Piros 36 147 170 210 563 2141 178,42
  Schnaps-Hamster Antje Materne 21 197 167 148 533 2141 178,42
  Schnaps-Hamster Miriam Dreyer 21 157 143 151 472 2141 178,42
20. Dynamo Tresen Fuat Rabe 48 213 171 168 600 2097 174,75
  Dynamo Tresen Ireen Lane 48 144 151 203 546 2097 174,75
  Dynamo Tresen Steffi Strohfeldt 60 150 129 155 494 2097 174,75
  Dynamo Tresen Katharina Czarnetzki 60 99 141 157 457 2097 174,75
21. Shit Happens Gabi Opfermann 60 164 177 171 572 2094 174,50
  Shit Happens Patrick Nothscheid 60 128 175 162 525 2094 174,50
  Shit Happens Olaf Manser 36 112 198 159 505 2094 174,50
  Shit Happens Jan Engers 36 163 133 160 492 2094 174,50
22. Generation xXx Olaf Köritz 36 142 186 213 577 2078 173,17
  Generation xXx Frank Siekmann 36 170 199 169 574 2078 173,17
  Generation xXx Markus Redeker 36 177 162 126 501 2078 173,17
  Generation xXx Constantin Köritz 36 127 134 129 426 2078 173,17
23. Die Glücksbowler Uwe Gresel 48 138 167 205 558 2047 170,58
  Die Glücksbowler Dirk Osterhagen 36 139 198 166 539 2047 170,58
  Die Glücksbowler Frank Henkelmann 36 134 170 164 504 2047 170,58
  Die Glücksbowler Andreas Thiemann 36 130 138 142 446 2047 170,58
24. Auch Namenlos Grandios… Anna Brinkmann-Mente 36 143 171 171 521 1995 166,25
  Auch Namenlos Grandios… Miguel Lepper 48 165 158 138 509 1995 166,25
  Auch Namenlos Grandios… Marcel Orlowski 21 181 124 158 484 1995 166,25
  Auch Namenlos Grandios… Markus Brinkmann 36 151 134 160 481 1995 166,25

 

Doppel Gruppe A
  Teamname Spielername HDC Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Sp.1-3 Gesamt Schnitt
1. Die Doofen vom Mittwoch Bernie Wyrwal 9 175 196 232 612 1253  
  Die Doofen vom Mittwoch Allen Poulson 21 214 208 198 641 1253 208,83
2. Familien Duell Tine Blank 21 193 165 191 570 1239  
  Familien Duell Klaus Schüttforth 9 237 212 211 669 1239 206,5
3. No Pain, No Gain! Maris Materne 21 236 123 173 553 1228  
  No Pain, No Gain! Jan-Niclas Ernst 21 179 232 243 675 1228 204,67
4. Die Schöne und die Biester John-Dean Williams 21 178 214 223 636 1197  
  Die Schöne und die Biester Sabine Schulenburg-Söder 60 155 145 201 561 1197 199,5
5. Schnaps-Hamster Ella Gräwe 21 245 170 168 604 1191  
  Schnaps-Hamster Laura Piros 36 174 179 198 587 1191 198,5
6. Bielefelder Bowlingfreunde Alexander Dehne 9 188 236 187 620 1191  
  Bielefelder Bowlingfreunde Vinzenz Weber 9 198 179 185 571 1191 198,5
7. PSV + X Timo Deichsel 0 161 152 168 481 1187  
  PSV + X Michi Koch 0 223 204 279 706 1187 197,83
8. Black Hunter Joachim Struckmeier 36 193 144 198 571 1180  
  Black Hunter Dominik Buggenhagen 9 193 193 214 609 1180 196,67
9. 3x ALT, 1x JUNG Uwe Goldmann 9 221 208 213 651 1175  
  3x ALT, 1x JUNG Christoph Schoch 48 155 156 165 524 1175 195,83
10. Universal Herbert Trocha 36 194 204 145 579 1131  
  Universal Bine Bader 48 179 145 180 552 1131 188,5
11. Split Happens Andy 21 165 167 194 547 1125  
  Split Happens Dennis 21 200 186 171 578 1125 187,5
12. Teamname ist uns egal Meik Niedermeyer 9 227 185 237 658 1115  
  Teamname ist uns egal Daniel Hoffmann 21 136 119 181 457 1115 185,83
13. Stormtroopers Kevin Rüterbories 21 159 203 203 586 1115  
  Stormtroopers Jason Qui Ngoc-Tran 36 213 135 145 529 1115 185,83
14. SG Stern LC Hannover Bettina Fischer 60 151 157 215 583 1110  
  SG Stern LC Hannover Horst Schöniger 21 179 149 178 527 1110 185
15. Für Rum und Ehre Steffan Wendlandt 0 181 208 176 565 1104  
  Für Rum und Ehre Basti Lange 0 169 168 202 539 1104 184
16. Shit Happens Gabi Opfermann 60 137 157 175 529 1100  
  Shit Happens Patrick Nothscheid 60 177 151 183 571 1100 183,33
17. Auch Namenlos Grandios… Anna Brinkmann-Mente 36 151 186 182 555 1098  
  Auch Namenlos Grandios… Miguel Lepper 48 179 136 180 543 1098 183
18. Dynamo Tresen Fuat Rabe 48 180 171 161 560 1097  
  Dynamo Tresen Ireen Lane 48 172 169 148 537 1097 182,83
19. Die Glücksbowler Uwe Gresel 48 183 139 148 518 1074  
  Die Glücksbowler Dirk Osterhagen 36 170 162 188 556 1074 179
20. Rote Rakete Patrick Rohde 21 178 172 156 527 1072  
  Rote Rakete Oliver Lücking 36 181 134 194 545 1072 178,67
21. Gegen uns, hätten wir auch gewonnen Robert Weber 36 167 141 141 485 1069  
  Gegen uns, hätten wir auch gewonnen Leon Winkel 9 221 183 171 584 1069 178,17
22. Best of the Rest Thorsten Materne 9 121 188 152 470 1049  
  Best of the Rest Klaus Hinney 9 159 206 205 579 1049 174,83
23. Die blonde Maus, bitte zur Turnierleitung Jens Wittke 21 170 171 236 598 1032  
  Die blonde Maus, bitte zur Turnierleitung Yannick Finkenbrink 9 138 126 161 434 1032 172
24. Generation xXx Olaf Köritz 36 160 131 166 493 999  
  Generation xXx Frank Siekmann 36 173 141 156 506 999 166,5

  

Doppel Gruppe B
  Teamname Spielername HDC Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Sp.1-3 Gesamt Schnitt
1. PSV + X Bernd Weszpatat 21 216 232 203 672 1218  
  PSV + X Didi Böhm 9 205 171 161 546 1218 203
2. Auch Namenlos Grandios… Marcel Orlowski 21 194 185 210 610 1218  
  Auch Namenlos Grandios… Markus Brinkmann 36 214 188 170 608 1218 203
3. No Pain, No Gain! Niclas Naue 9 180 159 197 545 1203  
  No Pain, No Gain! Manuel Lepper 9 211 235 203 658 1203 200,5
4. Teamname ist uns egal Nils Bruning 0 214 202 180 596 1198  
  Teamname ist uns egal Paddy Schäfer 36 202 171 193 602 1198 199,667
5. Familien Duell Jan Schüttforth 36 158 175 179 548 1195  
  Familien Duell Uwe Blank 0 237 183 227 647 1195 199,167
6. Die blonde Maus, bitte zur Turnierleitung Andreas Kemnitz 9 186 174 235 604 1192  
  Die blonde Maus, bitte zur Turnierleitung Alexander Panes 21 162 200 205 588 1192 198,667
7. Die Glücksbowler Frank Henkelmann 36 150 163 209 558 1181  
  Die Glücksbowler Andreas Thiemann 36 122 208 257 623 1181 196,833
8. Best of the Rest Thorsten Koch 9 220 167 194 590 1180  
  Best of the Rest Ralf Gräwe 0 190 211 189 590 1180 196,667
9. Die Schöne und die Biester Sami Dallal 21 201 192 183 597 1176  
  Die Schöne und die Biester Dieter Schüttforth 9 189 169 212 579 1176 196
10. Split Happens Tobi 21 226 179 196 622 1163  
  Split Happens Ive 21 163 156 201 541 1163 193,833
11. Bielefelder Bowlingfreunde Sarah Batke 60 156 178 164 558 1151  
  Bielefelder Bowlingfreunde Marco Kochan 21 211 187 174 593 1151 191,833
12. Schnaps-Hamster Antje Materne 21 172 213 170 576 1146  
  Schnaps-Hamster Miriam Dreyer 21 184 182 183 570 1146 191
13. Gegen uns, hätten wir auch gewonnen Heiko Vollkmer 48 167 163 176 554 1129  
  Gegen uns, hätten wir auch gewonnen Udo Deichsel 36 143 198 198 575 1129 188,167
14. Die Doofen vom Mittwoch Chris Brockhus 21 145 162 218 546 1124  
  Die Doofen vom Mittwoch Dirk Porps 21 168 192 197 578 1124 187,333
15. Black Hunter Frederick Sprick 21 166 203 182 572 1106  
  Black Hunter Rene Pederiva 21 179 172 162 534 1106 184,333
16. Rote Rakete Franjo Lüke 48 125 146 197 516 1100  
  Rote Rakete Sven Tillmann 36 203 189 156 584 1100 183,333
17. Dynamo Tresen Steffi Strohfeldt 60 167 203 143 573 1089  
  Dynamo Tresen Katharina Czarnetzki 60 150 162 144 516 1089 181,5
18. 3x ALT, 1x JUNG Rene Reuter 36 221 144 162 563 1088  
  3x ALT, 1x JUNG Higo Hideaki 36 179 117 193 525 1088 181,333
19. Generation xXx Markus Redeker 36 166 190 153 545 1049  
  Generation xXx Constantin Köritz 36 163 160 145 504 1049 174,833
20. Für Rum und Ehre Florian Weingart 0 202 183 168 553 1044  
  Für Rum und Ehre Dirk Dreyer 0 149 198 144 491 1044 174
21. SG Stern LC Hannover Andreas Fischer 21 180 166 153 520 1039  
  SG Stern LC Hannover Harald Theuss 21 184 163 151 519 1039 173,167
22. Stormtroopers Birgit Deichsel 72 118 143 132 465 1017  
  Stormtroopers Lea Sophie Teschner 84 144 180 144 552 1017 169,5
23. Shit Happens Olaf Manser 36 122 134 144 436 941  
  Shit Happens Jan Engers 36 167 165 137 505 941 156,833
24. Universal Chris Wehrhahn 48 153 123 158 482 917  
  Universal Charly Bader 60 121 137 117 435 917 152,833

 

 

Einzel Gruppe A 15:00 Uhr
  Spielername HDC Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 GESAMT Schnitt
1. Alexander Dehne 28 277 219 290 217 257,75
2. Klaus Hinney 12 257 200 231 204 904 226,00
3. Michi Koch 0 178 208 276 237 224,75
4. Ella Gräwe 12 226 213 194 224 869 217,25
5. Klaus Schüttforth 12 191 213 238 213 216,75
6. John-Dean Williams 28 213 177 235 214 867 216,75
7. Jan-Niclas Ernst 28 183 189 238 224 215,50
8. Leon Winkel 12 224 195 217 212 860 215,00
9. Dominik Buggenhagen 12 189 204 224 226 213,75
10. Oliver Lücking 48 203 248 151 181 831 207,75
11. Uwe Goldmann 12 221 193 222 168 204,00
12. Fuat Rabe 64 160 186 181 220 811 202,75
13. Anna Brinkmann-Mente 48 208 203 186 160 201,25
14. Meik Niedermeyer 12 201 186 196 202 797 199,25
15. Kevin Rüterbories 28 210 214 172 173 199,25
16. Bettina Fischer 80 163 204 149 188 784 196,00
17. Jens Wittke 28 172 207 160 208 193,75
18. Dennis 28 232 178 151 180 769 192,25
19. Herbert Trocha 48 183 205 165 157 189,50
20. Steffan Wendlandt 0 185 170 202 172 729 182,25
21. Allen Poulson 28 167 178 187 166 181,50
22. Frank Siekmann 48 147 172 156 187 710 177,50
23. Patrick Nothscheid 80 153 136 155 163 171,75
24. Dirk Osterhagen 48 189 113 151 174 675 168,75
25. b 0         0,00
                209,96
Einzel Gruppe B 13:30 Uhr
  Spielername HDC Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 GESAMT Schnitt
1. Joachim Struckmeier 48 204 224 243 185 226,00
2. Basti Lange 0 237 216 227 204 884 221,00
3. Maris Materne 28 188 223 266 148 213,25
4. Yannick Finkenbrink 12 197 227 211 169 816 204,00
5. Laura Piros 48 215 154 233 192 210,50
6. Jason Qui Ngoc-Tran 48 173 257 175 152 805 201,25
7. Horst Schöniger 28 175 192 214 179 197,00
8. Christoph Schoch 64 123 169 230 201 787 196,75
9. Thorsten Materne 12 212 193 192 168 194,25
10. Gabi Opfermann 80 200 162 116 211 769 192,25
11. Vinzenz Weber 12 175 200 157 182 181,50
12. Tine Blank 28 188 178 169 186 749 187,25
13. Olaf Köritz 48 157 200 167 167 184,75
14. Daniel Hoffmann 28 183 174 192 156 733 183,25
15. Patrick Rohde 28 196 197 141 165 181,75
16. Bernie Wyrwal 12 190 162 175 179 718 179,50
17. Miguel Lepper 64 167 199 135 136 175,25
18. Bine Bader 64 168 150 161 152 695 173,75
19. Robert Weber 48 160 147 145 174 168,50
20. Sabine Schulenburg-Söder 80 167 130 165 128 670 167,50
21. Ireen Lane 64 174 144 149 137 167,00
22. Timo Deichsel 0 192 137 145 189 663 165,75
23. Andy 28 157 165 138 172 165,00
24. Uwe Gresel 64         64 16,00
25. a 0         0,00
                193,25
Einzel Gruppe C 11:15Uhr
  Spielername HDC Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 GESAMT Schnitt
1. Dirk Porps 28 298 170 190 235 230,25
2. Sami Dallal 28 241 205 219 181 874 218,50
3. Ralf Gräwe 0 206 214 242 197 214,75
4. Frederick Sprick 28 224 196 193 190 831 207,75
5. Steffi Strohfeldt 80 159 189 167 222 204,25
6. Marco Kochan 28 167 216 233 168 812 203,00
7. Florian Weingart 0 137 235 245 181 199,50
8. Rene Reuter 48 167 184 231 158 788 197,00
9. Sven Tillmann 48 121 243 172 189 193,25
10. Andreas Kemnitz 12 179 177 229 169 766 191,50
11. Bernd Weszpatat 28 188 163 200 183 190,50
12. Uwe Blank 0 192 174 182 213 761 190,25
13. Chris Wehrhahn 64 168 141 197 191 190,25
14. Lea Sophie Teschner 112 158 141 189 158 758 189,50
15. Andreas Fischer 28 174 205 211 136 188,50
16. Marcel Orlowski 28 161 198 170 183 740 185,00
17. Paddy Schäfer 48 148 158 179 202 183,75
18. Markus Redeker 48 196 132 193 159 728 182,00
19. Antje Materne 28 175 190 161 170 181,00
20. Tobi 28 146 170 234 130 708 177,00
21. Manuel Lepper 12 139 161 168 211 172,75
22. Andreas Thiemann 48 138 160 174 157 677 169,25
23. Udo Deichsel 48 149 175 135 138 161,25
24. Jan Engers 48 131 143 166 138 626 156,50
25. d 0         0,00
                194,77
Einzel Gruppe D 9:30 Uhr
  Spielername HDC Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 GESAMT Schnitt
1. Thorsten Koch 12 258 268 234 243 253,75
2. Nils Bruning 0 236 233 205 208 882 220,50
3. Sarah Batke 80 155 225 215 158 208,25
4. Markus Brinkmann 48 150 212 206 195 811 202,75
5. Birgit Deichsel 96 174 183 163 155 192,75
6. Frank Henkelmann 48 191 152 184 181 756 189,00
7. Miriam Dreyer 28 168 158 184 214 188,00
8. Alexander Panes 28 183 165 173 199 748 187,00
9. Higo Hideaki 48 176 188 165 168 186,25
10. Rene Pederiva 28 198 144 123 245 738 184,50
11. Jan Schüttforth 48 123 153 168 244 184,00
12. Chris Brockhus 28 158 170 178 198 732 183,00
13. Dirk Dreyer 0 156 187 163 222 182,00
14. Didi Böhm 12 151 193 181 190 727 181,75
15. Constantin Köritz 48 211 165 150 151 181,25
16. Dieter Schüttforth 12 155 190 156 189 702 175,50
17. Katharina Czarnetzki 80 126 147 173 153 169,75
18. Harald Theuss 28 164 157 154 163 666 166,50
19. Heiko Vollkmer 64 147 131 176 145 165,75
20. Niclas Naue 12 169 157 174 150 662 165,50
21. Olaf Manser 48 119 167 163 124 155,25
22. Franjo Lüke 64 146 152 142 116 620 155,00
23. Ive 28 140 120 130 166 146,00
24. Charly Bader 80         80 20,00
25. c 0         0,00
                183,65

 

 

Zurück